По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

Владыка Кирилл и И.К. Новожилов приняли участие в торжественных мероприятиях 9 мая

13 мая 2015

После церемонии ветераны Великой Отечественной войны, герои России, командование Центрального военного округа, Уральского регионального командования ВВ МВД России, руководство силовых структур региона, курсанты военных училищ представители консульств и конфессий,  руководство и жители Свердловской области возложили венки и цветы к обелиску.

От Екатеринбургской епархии венок возложил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

9 мая на Площади 1905 года в столице Урала прошел торжественный парад войск Екатеринбургского гарнизона, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Командовал Парадом заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Е.А. Устинов, а принимал Парад командующий войсками ЦВО генерал-полковник В.Б. Зарудницкий.

В числе почетных гостей на трибуне  присутствовал Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, которому командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник В.Б. Зарудницкий вручил медаль «За участие в военном Параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями